设为首页  加入收藏  联系我们
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 政府采购 >> 结果公示
广西建设工程机电设备招标中心有限公司北部湾大学安保服务采购[GXZC2022-G3-001019-JGJD]中标结果公告


【信息时间: 2022-07-27 01:54   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

一、项目编号:GXZC2022-G3-001019-JGJD

(采购计划文号:广西政采[2022]6586-001、广西政采[2022]6586-002

二、项目名称:北部湾大学安保服务采购

三、中标信息:

供应商名称:广西万腾保安服务有限公司

供应商地址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区平乐大道15号五象绿地中心1号楼四层416号办公

中标金额:陆佰伍拾陆万贰仟陆佰叁拾贰元整(¥6562632.00

四、主要标的信息:

序号

标项名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

北部湾大学安保服务采购

北部湾大学安保服务采购

负责北部湾大学内门岗、教学、科研、办公、生产、生活区和公共场所,(不含学生公寓内部)的安全保卫、治安防范、消防安全、交通安全、综合治理及应急处置等相关工作。

详见采购文件

合同履行期限两年

详见采购文件

五、评审专家名单:邓彰培(组长)、石先宝、关丽萍、廖文、罗孟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目招标代理服务费根据采购文件约定向中标人收取,代理服务费为:伍万肆仟零叁拾贰元整(¥54032.00,代理服务费账户信息:

开户名称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司

开户银行:招商银行南宁分行营业部

银行账号:7719 0142 3310 201

七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

1.公告媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http//zfcg.gxzf.gov.cn)、钦州市公共资源交易中心(ggzyjy.qinzhou.gov.cn)、广西招标网(www.guangxibid.com.cn)。

2.不通过资格审查供应商名单及不通过理由:

1)广西铠盾保安服务有限公司成立已满一年,但未按要求提供完整的2021年度财务状况报告复印件(三表一注或四表一注);

2)钦州市中和保安服务有限公司未按要求提供202111月至20224月内任意连续3个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证复印件及公司成立已满一年,但未按要求提供完整的2021年度财务状况报告复印件(三表一注或四表一注)。

3.进入详评的各投标人综合得分及排名如下:

广西万腾保安服务有限公司,得分71.08,排名1;广西安泰特保保安服务有限公司,得分70.7,排名2;中威泰熠保安集团有限公司,得分70.65,排名3;广西鸿鸣保安有限公司,得分70.44,排名4;广西中广信保安服务有限责任公司得分70.31,排名5;广西华邦保安服务有限公司得分69.8,排名6;广西万嘉保安服务有限公司得分69.71,排名7;湖南省新蓝盾保安服务有限责任公司得分68.77,排名8;广西特卫保安服务有限公司得分67.62,排名9;广西汉威保安服务有限公司得分67.51,排名10;北京京铁卫士保安服务有限公司得分67.45,排名11;南宁中凯保安服务有限责任公司得分67.44,排名12;广西金鹏保安服务有限公司得分67.13,排名13;广西旭胜保安服务有限公司得分63.05,排名14;钦州市钦州港蓝盾保安服务有限公司得分61.08,排名15

4.各参加政府采购活动的供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在公告发出之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国财政部令第94--政府采购质疑和投诉办法》以书面形式向采购人或受托代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息:

名称:北部湾大学                      地址:钦州市滨海大道12号(北部湾大学)

联系人:冯熙                          联系电话:0777-2808799

2.采购代理机构信息:

名称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司

地址:钦州市文峰北路1477楼(市场监督管理局大厦正对面)/南宁市青秀区纬武路165

联系人:梁世敏、黄晓维                 联系电话:0771-2821389

3.项目联系方式:

项目联系人:梁世敏、黄晓维             联系电话:0771-2821389

十、附件:

1.招标(采购)文件;

2.被推荐供应商名单和推荐理由:评标委员会推荐排名第一。

3.中标供应商中小企业声明函:有。

4.中标供应商残疾人福利性单位声明函:无。

5.中标供应商为注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明:无。

 

采购代理机构:广西建设工程机电设备招标中心有限公司

日期:2022727