设为首页  加入收藏  联系我们
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示
广西交科沥青有限公司改性沥青生产基地项目工程总承包中标候选人公示


【信息时间: 2022-07-20 11:48   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

项目名称

广西交科沥青有限公司改性沥青生产基地项目工程总承包

项目招标编号

E4507002846005833001001

招标人

广西交科沥青有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标    □自行招标

招标方式

公开招标    □邀请招标

招标代理机构

云之龙咨询集团有限公司

结构类型及规模

本项目占地33.68亩,包含行政办公及生活服务用房436.92㎡,消防泵房、研发化验房1755.80㎡,导热炉房建筑面积260㎡、装卸车台建筑面积345.80㎡等,总建筑面积共3034.52㎡,建设年产10万吨SBS改性沥青生产线、年产10万吨橡胶改性沥青生产线、年产5000吨乳化性沥青生产线,以及配套的生产车间、3万吨沥青中转存储站、仓库、办公楼等建筑工程、市政工程、给排水工程、绿化工程等 ,具体详见图纸。

开标时间

20227181100

开标地点

钦州市公共资源交易中心

公示开始时间

2022720

公示截止时间

2022 725

预中标人

广西大业建设集团有限公司/山东中天科技工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西大业建设集团有限公司/山东中天科技工程有限公司

投标报价

肆仟叁佰肆拾万零陆仟陆佰柒拾柒元壹角叁分(43406677.13

工期

300日历天;其中:设计周期60日历天,施工工期240日历天。

质量等级

设计要求的质量标准:符合法律法规和相关规范要求,满足相关政策、相关部门的审批、审查意见,满足本项目的设计要点和实际需求。

施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程验收一次性达到现行国家验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

黄美英(注册编号:桂245050802244

身份证号:4501221981****1523

项目设计负责人

朱先涛(注册编号:20213702560

身份证号:3702841984****1517

专职安全生产管理人员      

叶华达(注册编号:桂建安C20150008871

身份证号:4509221991****0035

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.梧州市龙圩区苍海小学建设项目勘察、设计、施工总承包/梧州市龙圩区苍海开发区旁规划用地西北侧A2-04-02号地块(苍海路旁)

2.防城区扶贫创业园项目设计施工总承包(EPC)工程/防城区冲仑产业园内

3.防城港市豪丫市场综合配套区3标(0405060708组)工程 /港口区公车镇冲孔村

4.广西职业技术学院涉农专业链产教融合发展工程实训基地/南宁市经济开发区明阳工业区明阳大道19

5.广西中德化学工业有限公司年产22万吨天然油脂绿色化学品项目

6.广西鑫凯隆生物酶法30万吨生物柴油(生物酶法)

7.柳州东风容泰化工股份有限公司精细化工园中园建设项目(施工图)

8.年产10万吨环氧氯丙烷技改项目(一期)

第二中标

候选人

单位名称

广西启盛建设集团有限公司/铭扬工程设计集团有限公司

投标报价

肆仟叁佰肆拾万零玖仟捌佰柒拾元壹角整(43409870.10

工期

300日历天;其中:设计周期60日历天,施工工期240日历天。

质量等级

设计要求的质量标准:符合法律法规和相关规范要求,满足相关政策、相关部门的审批、审查意见,满足本项目的设计要点和实际需求。

施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程验收一次性达到现行国家验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

万金芳(注册编号:桂1452016201607058

身份证号:4209221984****8640

项目设计负责人

段敬阳(注册编号:20024410557

身份证号:4403011969****565X

专职安全生产管理人员           

陈志威(注册编号:桂建安C20150009254

身份证号:4525011991****7450

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.广西城市职业学院崇左校区(扩建)项目III 标工程

2.乐业县地心之旅旅游观光项目(一期)研学基础配套工程总承包

3.凤岭国际酒店

4.富康华府工程

5.金华市立春科创园工程设计

6.三水·国宾府项目

7.桐乡市公安局梧桐派出所业务用房迁建工程设计

8.滨海县J-9-2(城中2#)地块安置小区勘察、设计项目

第三中标

候选人

单位名称

广西城建建设集团有限公司/中科华创国际工程设计顾问集团有限公司

投标报价

肆仟叁佰肆拾万零捌仟肆佰捌拾伍元玖角捌分(43408485.98

工期

300日历天;其中:设计周期60日历天,施工工期240日历天。

质量等级

设计要求的质量标准:符合法律法规和相关规范要求,满足相关政策、相关部门的审批、审查意见,满足本项目的设计要点和实际需求。

施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程验收一次性达到现行国家验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

李世平(注册编号:桂245091012761

身份证号:4522291970****0015

项目设计负责人

赵雪(注册编号:20195101942

身份证号:2101021985****2244

专职安全生产管理人员                                   

孔婕(注册编号:桂建安C20190002502

身份证号:4509221993****0021

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.兴业县2016 年旧住宅区综合整治项目设计施工总承包

2.玉林信合金融广场项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包

3.南宁市月湾路小学工程

4.北流市民乐机械产业园(农民工创业园)标准化厂房及配套工程建设项目二期工程

5.平果新安工业特色小镇综合服务中心及配套基础设施工程总承包(EPC

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

广西盛丰建设集团有限公司/中鼎世纪工程设计有限公司专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类)已过期,不满足投标人资质条件要求。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com

广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://ztb.gxi.gov.cn

钦州市公共资源交易中心:ggzyjy.qinzhou.gov.cn

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区自然资源和建设局

投诉受理电话

0777—5988689