设为首页  加入收藏  联系我们
您现在的位置:首页 >> 通知公告
广西华谊能源化工有限公司工业气体岛项目工程施工监理标段三(0613-186033094713/03)流标公告


【信息时间: 2018-12-26 00:00   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

项目名称

广西华谊能源化工有限公司工业气体岛项目工程施工监理标段三

项目招标编号

0613-186033094713/03

招标人

广西华谊能源化工有限公司

建设单位

广西华谊能源化工有限公司

招标代理机构

上海机电设备招标有限公司

开标时间

2018年12月20日上午9时30分

公示开始时间

2018 1226

公示截止时间

2018 1228

中标候选人情况

本次招标流标

被否决投标投标人名称、否决原因及依据

投标人“上海高华工程咨询监理有限公司”、“广东国信工程监理有限公司”投标报价大于本标段最高控制价180万元,依据招标文件第三章评标办法附件B否决投标条件,第B1.14条“投标人投标文件的投标报价超出第二章“投标人须知前附表”3.2.2条规定的有效报价范围或者招标控制价的”,这二家投标人的投标文件初步评审符合性检查不通过,其投标文件予以否决,不进入详细评审。

根据第三章评标方法--附件A评标详细程序,A5推荐中标候选人或者直接确定中标人第(2)条,如果评标委员会根据本章的规定作否决投标处理后,有效投标不足三个。根据第二章“投标人须知前附表”第8款规定,本次招标作流标处理,建议重新招标。

公示媒介

中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、钦州市公共资源交易中心网http://www.qzggzy.org.cn/gxqzzbw/

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

钦州市钦州港区建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0777—3889519