设为首页  加入收藏  联系我们
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 中标公示
金鼓江疏港(钦海)大道(马莱大道至金五街)工程施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2019-02-28 00:00   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

金鼓江疏港(钦海)大道(马莱大道至金五街)工程施工监理中标候选人公示

项目名称

金鼓江疏港(钦海)大道(马莱大道至金五街)工程施工监理

项目编号

GXKLG20193029

招标人

中交城市投资广西中马钦州产业园区有限公司

建设单位

中交城市投资广西中马钦州产业园区有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西科联招标中心

开标时间

2019227

开标地点

钦州市公共资源交易中心

公示开始时间

2019228

公示截止时间

201935

中标候选人情况

第一中标
候选人

单位名称

河南创达建设工程管理有限公司

投标报价

(下浮系数)

46.00%

监理服务期

从签订委托监理合同之日始至工程施工保修期结束止

质量等级

合格

总监理工程师

蓝永宁;注册编号:41012848;诚信卡号:233564

第二中标
候选人

单位名称

大连泛华工程建设监理有限公司

投标报价

(下浮系数)

45.90%

监理服务期

从签订委托监理合同之日始至工程施工保修期结束止

质量等级

合格

总监理工程师

周慧媛;注册编号:21009005;诚信卡号:243223

第三中标
候选人

单位名称

广西桂春工程项目管理咨询有限公司

投标报价

(下浮系数)

45.50%

监理服务期

从签订委托监理合同之日始至工程施工保修期结束止

质量等级

合格

总监理工程师

赵延杰;注册编号:63000440;诚信卡号:016006

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

中咨工程建设监理有限公司(否决原因:未提供诚信卡复印件);

中铁华铁工程设计集团有限公司(否决原因:投标人投标文件的投标报价超出第二章“投标人须知前附表”3.2.2条规定的有效报价范围或者招标控制价。(本项目的有效下浮系数范围:b45%))。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国—马来西亚钦州产业园网站、钦州市公共资源交易中心网。

质疑和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

钦州市住房和城乡建设委员会

投诉受理电话

0777-2862153

一式5份:建设单位2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。